апреля 2018

postheadericon Капели звонкие стихов

htec

6 апреля в нашем детском саду  проходил отборочный этап Муниципального конкурса чтецов «Капели звонкие стихов» среди воспитанников ДОУ № 50, 58, 59, 60, п. Орловка,  СОШ № 87 .  Ребята читали стихи в двух номинациях: «Мир и дружба всем нужны», «Мы друзья твои, природа». Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Жюри предстояла нелегкая работа – выбрать самых-самых лучших чтецов.

В финал конкурса вышли оба наших воспитанника — Чешуяков Тимофей (подг.гр. № 12) и Иванов Григорий (старшая гр. № 9).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

postheadericon Театральный фестиваль

98

27 марта в детском саду № 58 прошел мини-фестиваль театрально-художественных постановок «В Тридесятом царстве» среди дошкольных образовательных учреждений, в котором приняли участие детские сады № 48/3, 59, 60 и 58! Наше дошкольное учреждение представляла подготовительная группа № 12, показав сказку — мюзикл «Дюймовочка» и была награждена дипломом за «Лучшее музыкальное оформление».

postheadericon Проект «Школа ответственного родительства»

С 01.03.2018г. в рамках реализации муниципального проекта «Школа ответственного родительства»   педагогом-психологом Евгенией Николаевной  Мевиус  проводится цикл  групповых занятий для родителей воспитанников нашего дошкольного учреждения. Встречи проходят в виде тренингов, целью которых является повышение родительской компетенции, получение новых знаний через ролевые игры и выполнение различных ситуативных заданий. педагог совместно с родителями учатся  понимать, как развивается ребенок, изучают основные закономерности развития детей, создавая оптимальные для этого условия.  Ведь человек развивается с самого момента его рождения на протяжении всей жизни. основные темы занятий: «Проблемы детей и проблемы родителей», «Активное слушание как способ решения проблемы ребенка», «Можно ли в воспитании обойтись без наказаний?», « Как научить ребенка выражать свои эмоции?». Хочется отметить активность родителей и их заинтересованность в изучении предложенных тем.