postheadericon Проект «Школа ответственного родительства»

С 01.03.2018г. в рамках реализации муниципального проекта «Школа ответственного родительства»   педагогом-психологом Евгенией Николаевной  Мевиус  проводится цикл  групповых занятий для родителей воспитанников нашего дошкольного учреждения. Встречи проходят в виде тренингов, целью которых является повышение родительской компетенции, получение новых знаний через ролевые игры и выполнение различных ситуативных заданий. педагог совместно с родителями учатся  понимать, как развивается ребенок, изучают основные закономерности развития детей, создавая оптимальные для этого условия.  Ведь человек развивается с самого момента его рождения на протяжении всей жизни. основные темы занятий: «Проблемы детей и проблемы родителей», «Активное слушание как способ решения проблемы ребенка», «Можно ли в воспитании обойтись без наказаний?», « Как научить ребенка выражать свои эмоции?». Хочется отметить активность родителей и их заинтересованность в изучении предложенных тем.