postheadericon 12 апреля — День космонавтики

С 04.04.2022г. по 12.04.2022г. в нашем детском саду была проведена неделя космонавтики для воспитанников. Вместе с воспитателями дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Даже дети раннего возраста с помощью воспитателей мастерили Ракеты и солнечную систему. В саду прошла выставка творческих работ воспитанников «Неизведанный космос». В заключении тематической недели в ДОУ прошло досуговое мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики». В старших и подготовительных группах прошли развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с «неземными цивилизациями…»