postheadericon День Ивана Купала

Увлекательный праздник Ивана Купала прошел в нашем детском саду для старших дошкольников! Это было настоящее праздничное шоу, наполненное радостью и весельем!
Вместе с детьми мы перенеслись воображением к прекрасной реке, где каждый из нас стал купающимся. Все включили свою фантазию и представили себя плывущими по течению. Плыли, как настоящие пловцы: кролем, брассом и по-собачьи… Однако, вместо настоящего царя Нептуна, детей встретил самозванец, который назвал себя Нептунищем! Он пытался обмануть всех и выдать себя за Владыку речного-морского мира. Но дети нашего детского сада очень сообразительны! Они быстро разоблачили его! И о, чудо! Внезапно появился настоящий, добрый царь Нептун! Нептунище был прощен за свое забавное притворство, а Нептун в свою очередь решил отблагодарить всех ребят за их сообразительность и воображение. Он устроил для всех веселые игры и конкурсы, которые заполнили праздник радостью и смехом!
В завершении веселого праздника Нептун приготовил особенный сюрприз… Он окропил всех своей волшебной водой, вызвав вскрики радости и смеха. А потом все дети были награждены вкусным угощениям, чтобы закончить этот замечательный день с улыбкой и радостными воспоминаниями!
#ГодПедагогаНаставника2023
#МБДОУ59ВгостяхуСказки