postheadericon День светофора

Дорогие наши друзья!

А вы знали, что 5 августа отмечается День Светофора? 🚦 Этот праздник посвящен нашим хорошим помощникам на дорогах, которые помогают безопасно переходить улицы. В нашем детском саду прошли увлекательные мероприятия в честь Дня Светофора! Мы рады поделиться с вами небольшим рассказом о том, как мы провели этот замечательный день.

Наши воспитатели провели игровые занятия, которые помогли детям понять, как вести себя на перекрестках, как читать сигналы светофора и как безопасно переходить дорогу. 🚸

Вместе с педагогами наши маленькие художники создали яркую и красочную стенгазету. Это отличный способ запомнить важные правила для наших маленьких пешеходов.

В некоторых группах главным гостем стал настоящий светофор. Он рассказал много интересного о правилах дорожного движения. Ребята с большим интересом задавали вопросы о его работе и функциональности.

А как интересно была организована игра в пешеходов и водителей на детских площадках. Дети совершали безопасные переходы, строго следуя инструкциям светофоров. Они учились быть внимательными и дисциплинированными маленькими пешеходами.

Мы уверены, что такие игры помогают формировать правильное представление о безопасности на дороге и развивать у детей навыки самостоятельного передвижения.

Уважаемые родители, не забывайте объяснять детям, как правильно действовать на дороге!

Смотреть фотоальбом по ссылке ➡ https://clck.ru/35Er3h