postheadericon Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения в нашем детском саду! 🛑🚲
Дорогие родители и маленькие друзья!
В минувшую неделю наш детский сад погрузился в увлекательный и насыщенный мир Правил дорожного движения. Эти дни были наполнены интересными и познавательными моментами для наших детей!
Что же это было:
Чтение художественной литературы позволило ребятам вместе с героями книг отправиться в увлекательное приключение, где они учились правилам поведения на дороге.
Просмотр мультфильмов был настоящим кинопутешествием в мир дорожной безопасности. Дружные персонажи стали примером для наших воспитанников, объясняя им, как правильно и осторожно вести себя на проезжей части.
Игры и загадки не только развлекли, но и помогли детям легко и весело усвоить правила ПДД. Кто сказал, что обучение не может быть веселым?
🗣 Беседы с педагогами помогли детям узнать, что главное на дороге — это безопасность. Наши воспитатели делились важными советами и рассказывали, как важно быть внимательными и осторожными пешеходами.
Творческая деятельность (лепка, аппликация), в ходе которой дети моделировали свой собственный светофор. Это позволило малышам не только разобраться в цветах, но и узнать, как они применяются на дороге.
Спасибо всем, кто сделал эту неделю интересной и полезной! Мы уверены, что полученные знания и навыки останутся с нашими детьми на всю жизнь и помогут им быть ответственными гражданами.
С нетерпением ждем новых мероприятий и встреч, которые наполнят дни нашего детского сада новыми знаниями!
🚲 До новых встреч!
ФОТОАЛЬБОМ здесь https://vk.com/album-215371184_295257122