postheadericon Изучаем правила дорожного движения

Играем — развиваем.

Друзья, хотим поделиться моментами игровой деятельности, которая проходила в группах нашего детского сада. Ребята погрузились в увлекательный мир правил дорожного движения

В игровой форме дети изучали знаки дорожного движения, учились переходить дорогу по зебре. Они также познакомились с профессией полицейского регулировщика, который помогает водителям и пешеходам соблюдать правила дорожного движения.

У каждого ребенка была возможность примерить форму полицейского и попробовать регулировать движение на специальной игровой площадке.

Такие мероприятия помогают нашим детям сформировать правильное отношение к правилам дорожного движения с раннего возраста и развивают в них навыки самостоятельности и ответственности.

Мы уверены, что эти знания помогут нашим воспитанникам стать более ответственными и безопасными участниками дорожного движения.