postheadericon Делимся опытом

Специалисты нашего детского сада не перестают совершенствовать свои профессиональные навыки и делиться педагогическим опытом с коллегами, который они продемонстрировали в рамках профессиональной программы повышения квалификации «Реализация Федеральной образовательной программы дошкольного образования в деятельности музыкального руководителя ДОО»
(ТОИПКРО).
Учитель — логопед (Емельянова А.Н.) и музыкальный руководитель (Таюкина С.П.) провели открытое логоритмическое занятие с детьми средней группы, показав умения и навыки в работе с малышами через музыку, речь и движение. Каждый момент занятия был продуман до мелочей, чтобы создать комфортную и увлекательную атмосферу для детей.
Мастер-класс, проведенный творческой группой музыкальных руководителей детских садов №№ 59, 27, 53, по теме «Созвучие игры и музыки: эффективные подходы для активного вовлечения дошкольников в музыкальное развивающее пространство», вызвал большой интерес у участников курсов. Они получили ценные знания и инструменты для создания вдохновляющей атмосферы во время музыкальных занятий.
Но это еще не все! Педагоги (Емельянова А.Н., Хаткевич Л.Н., Таюкина С.П., Саенок И.В.) представили интересную форму взаимодействия с родителями воспитанников нашего детского сада — «Масленичный КВИЗ». Участники курсов смогли поучаствовать в увлекательной игре, угадывая загадки и задания, связанные с тематикой Масленичной недели.
Благодарим наших педагогов за их творческий и увлекательный подход к работе и готовность делиться своим опытом!