postheadericon Мы пожара не боимся!

🔥🚒 Внимание, внимание! Группа №6 нашего детского сада проходит обучение.

В группе регулярно проводятся занятия, направленные на обучение детей правилам безопасности. Одно из таких занятий было посвящено правилам поведения при эвакуации людей на пожаре.

🌬👃 Дети узнали, как правильно передвигаться в задымленном помещении. Они стали настоящими экспертами и поняли, что дым стремится подниматься как можно выше. Поэтому помните, что при пожаре нужно передвигаться, наклонившись к полу, где дыма меньше!

Ребята также примерили на себя роли спасателей МЧС, врачей и пострадавших. Это помогло им лучше понять важность каждого участника в процессе спасения и осознать свою ответственность.

🎉 Мы уверены, что эти знания помогут нашим ребятам оставаться в безопасности в любой ситуации. 🚒👧🏽👦🏼