postheadericon День ромашки

#День ромашки в детском саду!

🌼🌼🌼24 июня в нашем детском саду в группе № 6 прошёл День ромашки. Этому празднику предшествовала большая предварительная работа. Воспитатели провели познавательные беседы о пользе ромашек для здоровья, рассказали детям легенды об этом удивительном цветке. Ребята узнали, что ромашка является символом Дня семьи, любви и верности.

Каждый ребёнок смастерил ромашку своими руками. Шаблоны лепестков сделали воспитатели, а дети уже самостоятельно вырезали их и приклеивали к сердцевине. Получившиеся цветы были просто великолепны!

Праздник продолжился весёлыми играми на свежем воздухе. Подвижная игра «Ромашка» очень понравилась ребятам. Они с удовольствием выполняли все задания и весело смеялись.

Мы уверены, что этот праздник оставил много положительных эмоций у детей и взрослых. Все участники получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.