postheadericon ПДД

С 1 июня по 31 августа 2020 года, по инициативе Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой, проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020». В рамках акции педагоги ДОУ организовали и провели тематическую неделю по профилактике детского ДТТ. Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Решение очевидно – любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. В процессе игр, бесед, просмотра видео-уроков, мультфильмов воспитанники закрепляли изученные ранее правила, а также знакомились с новыми.  На территории сада организована пространственная среда для практической отработки правил дорожного движения в игровой форме. Для родителей воспитанников представлена наглядная информация по предупреждению ДДТТ. Отдельное спасибо нашему социальному партнеру ЦДБ «Родник», в лице Елены Николаевны Осиненко, за интересные и познавательные видео-встречи: азбука маленького пешехода «Безопасная дорога и азбука безопасности «Один дома».