postheadericon День физкультурника

Бодрым шагом к стадиону выходи скорей, народ!

День отличный и веселый Физкультурника идет!

Будем вместе прыгать, бегать и друг друга поздравлять.

Силы, ловкости, успеха – чтобы все рекорды брать!

С 1939 года, каждую вторую субботу, в России отмечается праздник «День физкультурника». В этом году он приходится на 8 августа. Наш детский сад тоже не мог обойти стороной это событие. В течение недели педагоги проводили с детьми мероприятия, способствующие формированию здорового образа жизни дошкольников и выработке правильных привычек. Наш постоянный партнер Осиненко Елена Николаевна, заведующий отделом МБУ ЦДБ библиотека «Родник» подготовила и представила интересное и познавательное видео-занятие «Быстрее, выше, сильнее» с Хрюшей и Степашкой, на котором воспитанники познакомились с развитием физической культуры в нашей стране. А веселые досуги и развлечения, шумные праздники и соревнования, подвижные игры и эстафеты стали для детей и взрослых настоящим праздником здоровья и спорта.