postheadericon 22 августа — День Российского флага

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском творческом мероприятии, посвященном Дню Государственного флага России!

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны!

И в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. На протяжении недели воспитатели знакомили детей с государственными символами России, проводили беседы о стране, знакомили с пословицами и поговорками о нашей Родине, демонстрировали презентации. Среди детей был проведен конкурс рисунков на асфальте. Для родителей оформили папки-передвижки по теме мероприятия. Дети закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом они рассматривали Российский флаг и рассказывали, где можно его увидеть, играли в дидактические игры «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации», так же разучивали стихотворения, прослушивали песни о Родине, флаге, России. Дети группы № 7 на крыльце ДОУ  продекламировали стихотворение И. Агеевой «Флаг России». Знания о Российском триколоре дети закрепляли в продуктивной деятельности, в подвижных и спортивных играх, играх- эстафетах. Помимо всех мероприятий команды «Девчонки» и «Мальчишки» группы № 12 провели товарищеский матч по футболу. Продуктом познавательного проекта в группе № 6 стал лэпбук «Флаг Российской Федерации». В группе № 13 дети ладошками изобразили Российский флаг, а на прогулочной площадке выложили триколор крышками от кефира. В группе № 11  воспитатели организовали выставку детско-родительских работ «Флаг моей Родной страны». В группе № 9 дети с помощью воспитателя разучили танец и исполнили его на спортивной площадке нашего детского сада. Финалом празднования Дня государственного флага Российской федерации стал  танцевальный флешмоб «Наш любимый триколор».