postheadericon ГТО 2021

24.11.2021г. состоялись муниципальные отборочные соревнования по ВФСК ГТО среди воспитанников ДОУ (I ступень). Дошколята соревновались в беге на 30м; прыгали в длину; отжимались; выполняли упражнение на пресс и гибкость; проверили свою выносливость. По результатам соревнований победителем стала на воспитанница Зубова Виктория.  Она вошла в сборную команду, ЗАТО Северск для участия в региональном мероприятии по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 28.11.2021г. в г. Томск в спортивный комплекс «Гармония» приехали представители из 9 районов Томской области. Начало соревнований началось с торжественного открытия, веселый медвежонок панда пожелал участникам легкого старта и высоких достижений в спорте. Программа соревнований состояла из 8 испытаний (сгибания-разгибания рук в упоре лежа на полу (кол-во раз за 4 мин.); наклон вперед из положения стоя на гим. скамье(см); поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.); прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см); челночный бег 3Х10 (с); бег 1 км (мин.с.); метание теннисного мяча в цель (кол-во попадани1 из 5); бег на 30 м (с); эстафета ГТО. Наша Вика показала свой спортивный характер и упорство, каждый тест она старалась показать максимальный результат. Подведение итогов соревнований мы ждали с большим волнением и вот настал волнующий момент. Первой кого пригласили на пьедестал почета для награждения стала наша Виктория Зубова. Вика заняла 3 место среди детей 6 лет в региональных соревнованиях по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», воспитанницу к соревнованиям подготовила инструктор по ФК Помыткина Инга Александровна. Поздравляем Викторию, родителей и педагогов с победой.