postheadericon 140 лет Корнею Ивановичу Чуковскому

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые 140-летнему юбилею Корнея Ивановича Чуковского» Произведения Корнея Чуковского любимы практически каждым. Сказки про Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище — классика детской литературы на русском языке. На этих произведениях росли и растут целые поколения детей. В этом году со дня рождения К.И. Чуковского исполняется 140 лет. Наш детский сад не оставил без внимания эту дату. Педагоги провели интересные, увлекательные, занимательные мероприятия, посвященные этому дню. На группах, в уголках книги, была оформлена выставка произведений К.И.Чуковского, детям были прочитаны произведения юбиляра. Воспитатели организовали выставку детских рисунков по произведениям К.И. Чуковского. Воспитанники смогли показать свои творческие и артистические способности в представлении инсценировок «Любимые сказки дедушки Корнея».  Старшие дошкольники посетили литературный праздник «В сказочной стране Корнея Чуковского», организованный сотрудниками МБУ «Центральная детская библиотека» Библиотека «Родник». Вместе с библиотекарем и воспитателями ребята совершили круиз по сказочной стране дедушки Корнея. Они встретились с ее жителями, успешно справились с веселыми заданиями и литературными играми. В завершении тематической недели, посвященной юбилею писателя, дети приняли активное участие и показали свои знания в музыкально-литературной викторине «По страницам сказок К. Чуковского»