postheadericon Декада будущего первоклассника

30.03.2022 в нашем ДОУ воспитатели подготовительной к школе группы Кутявина Ирина Владимировна и Кексель Екатерина Сергеевна провели мероприятие в рамках Декады будущего первоклассника. Педагоги представили непосредственную образовательную деятельность по подготовке к обучению грамоте и формированию элементарных математических представлений «Всезнайки». Педагоги МБОУ «СОШ № 198» отметили, что в ДОУ созданы психолого-педагогические условия реализации основной образовательной программы дошкольного образования: воспитатели уважительно относятся к детям, поощряют их инициативу и самостоятельность, при построении образовательного процесса используют эффективные формы, методы и приемы построения совместной и самостоятельной деятельности, учитывают индивидуальные особенности воспитанников, развивают у них способность к принятию собственных решений, опираясь на свои знания и умения, поддерживают положительные и доброжелательные отношения воспитанников друг к другу в различных видах деятельности.