postheadericon Фестиваль «Футбол для девочек»

27 мая в с/к «Янтарь» прошел муниципальный Фестиваль «Футбол для девочек». Фестиваль начался с торжественного парада воспитанниц. С приветственным словом к участникам выступили: представитель футбольного клуба «Томь» Елькин С.А. и директор ДСШ «Лидер» Ольхавиков В.В. На Фестиваль прибыл и талисман футбольного клуба «Томь» конь Томми. Он вместе с девочками Машей и Таней провели веселую разминку. Затем участники разошлись на игровые станции на которых были все задания с футбольным мячом. Фестиваль — это не соревнования, это игра. Именно в игровой форме организаторы Фестиваля хотели зажечь у маленьких участниц любовь к футболу, а родителям показать, что девочки могут так же азартно и ловко играть в футбол, как и мальчики. С показательным номером «Ловкие футболисты» выступили воспитанники ДСШ «Лидер» тренер Арбузова Е.И. В Фестивале «Футбол для девочек» приняло участие 130 воспитанниц ДОУ. Организаторы Фестиваля благодарят за предоставление спортивного зала — администрацию ДСШ «Лидер»; за предоставление призов — администрацию ФК «Томь», МАУ «РЦО»; за сопровождение команд и проведение игровых заданий – инструкторов по ФК ДОУ; ФК «Томь».