postheadericon Викторина «В гостях у Сказки»

Чтобы сказки не обидеть –
Надо их почаще видеть.
Их читать и рисовать,
Их любить и в них играть!
К нашим детям старших групп в гости пожаловала сама Сказочница, которая пригласила всех в волшебный мир русских народных сказок. Дети участвовали в конкурсах сказочной викторины, состязались друг с другом в разгадывании волшебных загадок, угадывали по описанию сказочных героев, определяли, в каких сказках используются волшебные предметы, помогли вспомнить правильные имена сказочных героев и поучаствовали в музыкальной инсценировке сказки «Теремок». Все участники были рады показать свои знания и умения в викторине, получили много ярких впечатлений. Очень отрадно узнать, что дошкольники любят и знают русские народные сказки и учатся быть добрыми, честными, отзывчивыми, как герои любимых произведений.
В сказке солнышко горит, справедливость в ней царит!
Сказка – умница и прелесть, ей повсюду путь открыт!