postheadericon Акция «Птичья столовая»

В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Зимой для птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода. С целью привлечения внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, расширения знаний детей о жизни птиц, формирования доброжелательного отношения к птицам родного края — в нашем детском саду прошла акция «Птичья столовая». Ребята приносили различные виды корма для пернатых соседей: несоленое сало, шишки, ягоды, крупы и наполняли свои кормушки на площадках детского сада. А птицы и рады! Им такой приём очень нравится. А сколько восторга у ребят, когда они видят, как птицы посещают «птичью столовую», и тут же переживают — не закончился ли корм? Хочется всем любителям пернатых напомнить, что ваша кормушка, наполненная правильным кормом, поможет спасти жизнь многим птицам!