postheadericon День космонавтики — 2023

Прошедшая неделя в нашем детском саду была по-настоящему космической!🪐 День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, отмечается в нашем в детском саду различными мероприятиями. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Проведенные в группах занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макета «Солнечная система», выставки детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и кометы», конструирование ракет, викторины.
12 апреля в «День космонавтики», на тематическом развлечении, ребята играли, танцевали космические танцы, встретились со Звездочетом, путешествовали на ракете к звёздам и планетам🚀
Тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, своей планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.