10.06.2020

postheadericon День России

12 Июня наша страна отмечает День России. Педагоги нашего ДОУ запланировали и провели с детьми различные тематические мероприятия, посвященные этому празднику. Воспитатели организовали беседы с использованием ИКТ: «Символы России», «Природные богатства моей Родины», «Страна, что названа Великой», «Москва – главный город России» и многие другие. Знания, полученные во время непосредственной образовательной деятельности, закреплялись дидактическими играми: «Разрезные картинки», «Составь слово Москва», «Найди флаг России», «Судоку. Символика России», «Ярмарка», «Пройди лабиринт», «Логическая таблица», математическими пазлами «Красная площадь»  и т.д. В играх – путешествиях «Поиск Уральских самоцветов», «Природные зоны России» воспитанники занимались поиском «драгоценных камней», узнавали о многообразии природных ресурсов нашей Родины. По итогам продуктивной деятельности на группах организованы выставки работ детей по теме «День России». В целях воспитания уважения к своему народу, благодарности к предкам, любви к Родине, гордости за нее, уважительного отношения к Государственным символам РФ на группе № 6 был реализован проект «Россия – Родина моя», одним из продуктов этого проекта стал лэпбук «Россия». Для родителей оформлены ширмы и информационные папки «12 июня – День России», «Наша Родина – Россия».

postheadericon Здравствуй, лето!

Первая неделя июня порадовала воспитанников нашего сада радостными событиями! Как же весело было ребятам отправляться на поиски Лета с Дедом Морозом! Да-да, именно с Дедом Морозом, потому как торопливая Сорока перепутала письма в лесу и отправила на цветочную поляну зимнего Волшебника.  На помощь пришли спелые Фрукты и Ягоды, из которых дети «сварили» вкусное варенье, «напекли» пирогов и угостили гостей праздника. А еще дети узнали, что если принимать витамины, заниматься спортом и подставлять свои ладошки ласковому солнышку, будет отличное настроение и заряд бодрости на все лето!!!