июля 2020

postheadericon Онлайн-флешмоб

1 августа 2020 года в городах присутствия Госкорпорации «Росатом» стартует онлайн-флешмоб «Скажи СПАСИБО атомной отрасли!», который продлится до 31 августа. Онлайн-флешмоб проводится некоммерческим партнерством «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» в рамках Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!». Принять участие в онлайн-флешмобе может любой желающий, проживающий в городах присутствия Государственной корпорации «Росатом». Для участия в онлайн-флешмобе необходимо на своей странице в Instagram разместить видео длительностью не более 15 секунд со словами «Спасибо атомной отрасли за…», отметив под ним аккаунты организаторов @atomnyegoroda и @slava_sozidatelyam. Во время видео участник должен сопровождать свою речь демонстрацией ключевых слов на бумажных листах формата А4. Возраст участников не ограничен. На время участия в мероприятии аккаунт должен быть открыт. По результатам проведения онлайн-флешмоба будет создан итоговый ролик с использованием видео участников. Подробную информацию об участии в онлайн-флешмобе можно найти на официальном сайте конкурса http://slava-sozidatelyam.ru/ и в Instagram (@slava_sozidatelyam), где есть возможность напрямую задать вопрос организаторам.

postheadericon День семьи

8 июля  2020г., в День семьи, любви и верности, в саду прошли различные мероприятия. Используя символ праздника «Ромашку», воспитатели организовали и провели интересные игровые ситуации. В ходе развлечений дети участвовали в викторинах, рисовали портреты близких, строили дома для своих семей, играли в веселые подвижные игры. Совместно с родителями была организована выставка детско-родительских работ «Вместе с папой», «Ромашка – символ праздника». Для родителей подобран и размещен в приемных интересный материал по теме праздника.

postheadericon ПДД

С 1 июня по 31 августа 2020 года, по инициативе Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой, проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020». В рамках акции педагоги ДОУ организовали и провели тематическую неделю по профилактике детского ДТТ. Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Решение очевидно – любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. В процессе игр, бесед, просмотра видео-уроков, мультфильмов воспитанники закрепляли изученные ранее правила, а также знакомились с новыми.  На территории сада организована пространственная среда для практической отработки правил дорожного движения в игровой форме. Для родителей воспитанников представлена наглядная информация по предупреждению ДДТТ. Отдельное спасибо нашему социальному партнеру ЦДБ «Родник», в лице Елены Николаевны Осиненко, за интересные и познавательные видео-встречи: азбука маленького пешехода «Безопасная дорога и азбука безопасности «Один дома».

postheadericon Иван Купала

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры 7 июля в нашем саду прошел праздник «Иван Купала». Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой. Дети читали стихи, отгадывали загадки о лекарственных травах, природных явлениях. Воспитатели подготовили для детей много интересных конкурсов, эстафет, игр, в которых дети приняли активное участие и получили множество положительных эмоций. Кульминацией праздника, конечно же, стали игры с водой. Восторгу детей не было предела.

postheadericon Футбольный матч

«Мы ребята лучше всех, нас в футболе ждет успех!»

В подготовительной группе № 7 прошел товарищеский матч по футболу. Воспитанники проявили ловкость, выносливость и смекалку во время проведения самой популярной спортивной игры. Результатом матча стала ничья, победила «Дружба».

postheadericon Весёлые старты

Спорт – любимая игра,
В нее играем мы всегда.
Те, кто спортом увлечен,
Здоровьем не обделен!
Здоровье, сила, ловкость-
Вот спорта пламенный завет
Покажем нашу дружбу, смелость
Веселым стартам шлем привет!

postheadericon Летний досуг «Угадай мелодию»

26 июня в нашем детском саду прошли весёлые музыкальные игры «Угадай мелодию» для детей старшего дошкольного возраста. Вместе с гостями — Сюрпризкой и Поиграйкиным, ребята угадывали музыкальные инструменты, название знакомых песен из мультфильмов и подпевали их,  танцевали весёлые танцы. И в конце праздника за умение, старание, хорошие знания и весёлое настроение, все участники получили от гостей сладкие призы.