postheadericon Неделя безопасности дорожного движения

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Решение очевидно – любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. С 20 по 24 сентября 2021 года в нашем дошкольном учреждении прошла неделя безопасности дорожного движения. В рамках мероприятия педагоги ДОУ организовали и провели тематическую неделю по БДД. В процессе игр, бесед, занятий, конкурсов, викторин, просмотра видео-уроков, мультфильмов воспитанники закрепляли изученные ранее правила, а также знакомились с новыми. Ежедневно с детьми на группах проводились «Минутки безопасности». В подготовительной группе № 6 был реализован проект «Безопасные дороги детям». Отчет можно посмотреть по ссылке  https://cloud.mail.ru/public/HqRu/wZABZZgGy На территории сада организована пространственная среда для практической отработки правил дорожного движения в игровой форме. В саду был проведён «Единый день безопасности дорожного движения. Для родителей воспитанников представлена наглядная информация по предупреждению ДДТТ. Педагоги и родители приняли коллективное участие во Всероссийском «Родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ. Отдельное спасибо нашему социальному партнеру ЦДБ «Родник», в лице Елены Николаевны Осиненко, за интересные и познавательные видео-встречи: азбука маленького пешехода «Безопасная дорога» и азбука безопасности «Один дома».