20.02.2022

postheadericon Зима — холода, развлекайся, детвора!

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её. Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки.

postheadericon А у нас — Юбилей!

Наш любимый детский сад в этом году отметил свой 30-ти летний юбилей. За эти годы он повидал немало. В 1992 году он впервые открыл свои двери для дошколят. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить.  Детский сад прощался с ними, принимал новых детей и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят своих детей в детский сад, в тот самый, в который когда- то ходили они сами.  Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, их родителей и сотрудников детского сада. Уже при входе ощущалась атмосфера торжества. Украшенные гирляндами ярких воздушных шаров лестничные марши, поздравления, светлые улыбки сотрудников — все говорило о том, что здесь любят и ждут всех гостей. Центром события стал музыкальный зал в своем праздничном убранстве. На торжественном мероприятии присутствовали люди, внесшие существенный вклад в воспитание подрастающего поколения. Это и ветераны, отработавшие в детском саду немалое количество лет и молодые специалисты. Праздничная программа, в которой приняли участие сотрудники сада, сопровождалась поздравлениями и награждениями. Приятно было видеть сплоченный и дружный коллектив, где царит понимание, безграничная преданность своему делу и любовь к детям. Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни!