26.02.2022

postheadericon День защитника Отечества

Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, к Армии нашей страны. 22 февраля в нашем детском саду воспитанники старших групп стали участниками увлекательной игры КВН «Наша Армия сильна». Команды проявили свои знания, находчивость и сообразительность в конкурсах «Приветствие», «Разминка», «Повар», «Конкурс капитанов», «Самый внимательный», «Чья команда скорее построится» и в эстафете «Меткий стрелок». Будущие выпускники нашего сада приняли участие в развлекательной программе «А ну-ка, мальчики!». В конкурсах «Танкисты», «Попади в цель», «Доставь пакет», «Десантники», «Доставь снаряд», «Медсанбат» дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа на всех группах. Читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представление о службе в армии. Разучили песни, стихи и танцы. С огромным удовольствием дети готовили подарки для мужчин своей семьи. Праздник «День Защитника Отечества» получился очень душевный, познавательный и увлекательный, а значит, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!