сентября 2022

postheadericon Акция «Поклон вам низкий»

Дети и сотрудники нашего детского сада спешат поделиться своим первым опытом участия в акции «Поклон вам низкий», посвящённой Дню пожилого человека. Ребята с огромным желанием делали праздничные открытки для бабушек и дедушек нашего микрорайона, которые потом сами и вручали! Данная акция прошла с детьми 5-7 лет, целью которой являлось формирование у дошкольников доброго и уважительного отношение детей к старшему поколению.

postheadericon Знатоки дорожных знаков

А унас сегодня праздник замечательный, весёлый и познавательный! В музыкальном зале собрались «Знатоки дорожных знаков» — дети старшего дошкольного возраста. В гости к ребятам заглянул знаменитый инспектор Свистулькин. Вместе с ним дети вспомнили правила дорожного движения, дорожные знаки, отгадывали загадки и играли в весёлые игры. И даже Баба Яга, неожиданно появившаяся на празднике, научилась выполнять правила дорожного движения!. Все участники праздника получили массу положительных эмоций!

postheadericon Всероссийская неделя БДД — 20 сентября

И снова у нас в гостях инспектор ГИБДД! В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения #Неделя БДД2022.в детском саду 20 сентября 2022 года состоялась встреча ребят старшей группы № 10 и подготовительных групп №№ 9, 13 с инспектором ГИБДД Беляевой Екатериной Александровной. В рамках встречи сотрудник ГИБДД повторила с ребятами значение дорожных знаков, совместно разобрали значение сигналов светофора. Кроме того, Екатерина Александровна подробно рассказала ребятам, где следует играть в подвижные игры, какие опасности могут подстерегать вблизи проезжей части; как должны двигаться пешеходы, чтобы не случилось беда.

postheadericon Всероссийская неделя БДД — 15 сентября

#Неделя БДД2022.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Значит, изучение правил дорожного движения, является одной из главных задач на сегодняшний день. 15 сентября воспитанники группы № 6 нашего детского сада встретились с инспектором ГИБДД Шлеверда Екатериной Сергеевной, с которой совершили увлекательное путешествие в Страну дорожных знаков.. Погружение в ситуацию — это отличный способ выработать действия до автоматизма, чтобы ребенок запомнил все самое важное.А регулярное повторение ПДД позволит ему как можно скорее усвоить материал. Это убережет его в непредвиденных ситуациях на дороге.

postheadericon День солидарности в борьбе с терроризмом

postheadericon

postheadericon До свидания, Лето

До свидания, Лето!🖐🏻🌺☀🦋🐝🐞🌿🍀 Сегодня дети и взрослые прощались с летом в компании всем известных веселых и добрых мимишек!!! 🐻🦊Любимые герои любят играть , изучать окружающий мир, изобретать различные интересные приспособления, петь песенки и просто веселиться.🎉🎉🎉 Наши дети не только играли и танцевали с Белым Медведем и Лисичкой, но и помогли мимишкам вырастить Цветок Пожеланий!🥀 Благодаря маленьким помощникам волшебство произошло! И всех ждал настоящий сюрприз!🎁 А что это за сюрприз, спросите у своих детей!😉