06.11.2022

postheadericon Семейный праздник «ИграMIX»

Народное единство начинается с единства в семье. 👪 И очень важна в семье роль отца! Папа — лучший наставник, который позволяет быть ребенку самостоятельным и, в то же время, дает чувство опоры и защищенности.
2 ноября в нашем детском саду, совместно с ДОУ № 27, 53 и 58 прошло мероприятие, приуроченное ко Дню отца🧔, отмечаемого в России 16 октября. Пожалуй, это была самая весёлая и задорная совместная деятельность детей и их родителей — семейный праздник «ИграMIX». Папы вместе со своими детьми побывали в квартире кота Леопольда, где вместе с хозяином и его друзьями Мышатами, совершили увлекательное путешествие в Гостиную, на Кухню и даже заглянули в Ванную комнату и поиграли с предметами, которые там живут!
Праздник получился захватывающим, весёлым и оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Благодарим наших пап и всех, кто пришëл их поддержать! Это было здорово!!!👍🏻

postheadericon День народного единства

«Здравствуй, праздник наш Российский,
День великий, славный.
Ты и взрослый, ты и детский,
Праздник самый главный!»
«Великая дата России»! 4 ноября — «День народного единства». А в чем выражается единство среди детей? Правильно, в совместной игре!
Накануне праздника в старших и подготовительных группах прошёл музыкально — спортивный праздник, посвящённый этой дате. Ребята вместе с гостями праздника — Добрыней и Батыром вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Дети читали стихи о Родине, пели песни, играли в народные игры разных национальностей («Тюбетейка», «Юрта», «Мельница», «Наездники»).
Давайте праздновать, друзья,
Согласие и дружбу.
Помиримся друг с другом мы –
Нам больше войн не нужно!🇷🇺