декабря 2022

postheadericon Новый год к нам идёт!

Новый Год для детей — это долгожданный, волшебный, веселый праздник, самая настоящая сказка с яркими музыкальными выступлениями и героями. Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники🎄👫 Красиво украшенный зал, нарядная елка, разноцветные гирлянды, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Бяка — Закаляка и Снеговик ожидали детей нашего детского сада в этом году. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихи, водили хороводы, с удовольствием участвовали в весёлых играх 🎤🎉👫.
Новогодние утренники оставили самые яркие впечатления в памяти всех его участников. Все присутствующие окунулись в праздничную атмосферу радости, восторга и волшебства!

postheadericon «Спортивная элита 2022 года»

22 декабря состоялась церемония награждения «Спортивная элита 2022 года». Были приглашены самые лучшие спортсмены города Северска. В числе награждённых был и воспитанник нашего детского сада — Петров Савелий. Мы его сердечно поздравляем с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в спорте! 🥇🏆

postheadericon Осторожно — ГРИПП!

postheadericon Единый урок безопасности в сети интернет

С октября по декабрь 2022 г. в нашем детском саду для воспитанников старшего дошкольного возраста и их родителей прошел «Единый урок безопасности в сети интернет» В целях повышения уровня информационной безопасности детей и привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве в нашем ДОУ был организован и проведен цикл мероприятий. Для всех педагогических работников, в целях реализации методических рекомендаций по ограничению доступа воспитанников к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью или развитию, проведена консультация «Обучение воспитанников основам безопасности в сети «Интернет»». Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей) детей. Воспитатели разработали и предложили родителям вместе с детьми сыграть в интерактивную викторину «Безопасный интернет». В игре приняли участие родители и воспитанники четырёх групп. В родительских уголках групповых помещений размещена наглядная информация «Ребенок и интернет. Правила безопасности в сети», «Методы и функции родительского контроля». Дети старшего дошкольного возраста приняли участие в игре КВН «Безопасный интернет». Воспитатели провели с воспитанниками игры – занятия, беседы с использованием ИКТ: «Что такое интернет», «Интернет и дети», «Какие опасности ждут в интернете», «Я – грамотный пользователь сети «Интернет»». Воспитанники посмотрели мультфильмы по данной тематике и посетили онлайн-урок безопасности «По дорогам интернета». В рамках продуктивной деятельности дети рисовали по теме Единого урока: «Я и интернет», «Гаджеты в моем доме», придумали и изготовили настольную игру «Безопасный путь Пети в интернете». С помощью лэпбука «Безопасный интернет», созданного в рамках проведения Единого урока дошкольники закрепили знания основ безопасности в сети «Интернет». Одиннадцать воспитанников нашего ДОУ приняли участие и заняли призовые места в дистанционном Международном конкурсе «Безопасность в сети Интернет». В результате участия ребята закрепили правила безопасности и сетевого этикета при использовании информационных технологий и сети Интернет.

postheadericon Тематический день «Символ нашей Родины»

Дошкольное детство – начало жизни, когда закладываются предпосылки высоких человеческих начал личности. Ребенок с момента рождения инстинктивно и естественно привыкает к окружающей его среде, природе и культуре. Сегодня в младшей группе № 6 прошёл тематический день, посвящённый неофициальному символу России — стройной, белоствольной красавице Берёзе. Вместе с воспитателями дети рассмотрели картины с изображением березы, познакомились с картинами из бересты. Дети узнали, что из бересты народные умельцы мастерят туески, лукошки для сбора грибов и ягод. А какую замечательную коллективную поделку берёзы сделали сегодня наши малыши из бумажных втулок и пластилина.
«Белоствольная березка
Символ Родины моей.
Нету деревца другого
Сердцу русскому милей».

postheadericon Мы едем в театр!

До Нового года еще почти месяц, а наши юные воспитанники уже получают порцию доброго предновогоднего настроения! 6 декабря сказку для наших ребят «Новогодние маски» показал Северский театр для детей и юношества. Спектакль для детей всегда новое приключение, море восторга и веселья))) Ценить друзей, выручать друг друга в беде, не обманывать взрослых и оставаться людьми, какую бы маску вы не надели — вот главные истины сегодняшней истории!❄✨❄✨❄

postheadericon ГТО — 2022

04.12.2022г. прошли Региональные соревнования ФВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций I – II ступеней.  В спортивный комплекс Томского Политехнического Университета приехали самые сильные спортсмены из 11 районов Томской области. В сборную команду г.Северска вошёл и наш воспитанник Петров Савелий. На каждом этапе соревнований, он старался показать наивысшие результаты и был настроен на победу. В общем зачете сборная команда г.Северска заняла I место и завоевала главный кубок соревнований. По результатам испытаний в возрастной категории мальчики 6 лет на высшую ступень пьедестала почета I место поднялся Петров Савелий МБДОУ «ЦРР – детский сад № 59» (инструктор по ФК Помыткина Инга Александровна). Поздравляем нашего юного спортсмена с победой и желаем ему дальнейших успехов в спорте!

postheadericon Гала — концерт семейного фестиваля «Роднушечки»

Всех друзей мы в гости ждём,
От души встречаем!
И на праздник музыкальный