февраля 2023

ВЕСЕЛИСЬ, ГУЛЯЙ, НАРОД:
ПЕСНИ, ПЛЯСКИ, ХОРОВОД!
😄😊🎵🎵🎵☀😉🌺🌺🌺👫

postheadericon Спортивный праздник «Сильные, ловкие, смелые»

🇷🇺В преддверии празднования Дня защитника Отечества в нашем детском саду «Сказка» прошёл спортивный праздник «Сильные, ловкие, смелые». В этом замечательном мероприятии участвовали дети подготовительных групп, их папы и приглашённые гости — кадеты «Северского кадетского корпуса»! Дети вместе со взрослыми объединились в команды: «Летчики» (группа № 13) и «Моряки» (группа № 9). Испытания были необычные, но каждый участник старался проявить себя и выполнить задания как можно лучше. Спортивный досуг прошел в веселой и дружественной атмосфере. Было радостно видеть как дети эмоционально поддерживали своих гостей и бурно реагировали на их успехи. Каждый присутствовавший на празднике получил заряд бодрости и массу положительных эмоций! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и дружбы!
Хочется выразить огромную благодарность всем участникам этого мероприятия. Ждем новых встреч!🤝

postheadericon Лыжня зовет- 2023

ЛЫЖНЯ ЗОВЕТ !
Я на лыжи встану смело,
Не простое это дело.
Лыжи сами не идут,
Мои ноги их ведут.
Наши дошколята присоединились к масштабному физкультурно-спортивному мероприятию «Лыжня России 2023» под девизом «На лыжи встанем: и вперёд. Лыжня России нас зовёт!».  На старт вышли 139 воспитанников нашего детского сада от 3 до 7 лет и показали своё мастерство! Дети с большим удовольствием приняли участие в лыжном забеге и активно поддерживали друг друга.
Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание оказалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение!

postheadericon 29 января — день рождения автомобиля

А вы отмечали День рождение Автомобиля? Наши воспитанники со своими педагогами не забыли про это знаменательное событие! В нашем детском саду прошли познавательные мероприятия, которые расширили знания детей об автомобильном транспорте и его истории.  В игровой форме закреплялись знания правил дорожного движения. Дети рассказывали о сигналах светофора, о ряде знаков, регулирующих дорожное движение.  А ещё наши воспитанники сами мастерили свои автомобили! День изобретения автомобиля по праву считается великим днём, напоминающим о безграничных возможностях человеческого разума.