января 2023

postheadericon Марафон зимних игр — 2023

Какое чудное время года – зима! Белый снег, бодрящий мороз и отличное настроение – всё, что нужно для зимних забав! И у нас в «Сказке» прошла неделя спортивных праздников на свежем воздухе.  Это одна из самых весёлых и, безусловно, самая оздоровительная неделя года!!! Заснеженная территория детского сада стала в это время местом всевозможных командных сражений, азартных соревнований, народных зимних игр и забав. Во время проведения таких мероприятий дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

postheadericon 18 января — день рождения Снеговика

Морковкой нос, в руке метла, боится солнца и тепла…Какая же зима без любимца детворы Снеговика? Вот и он удостоен чести праздновать свой День рождения – 18 января.  Эту веселую зимнюю затею подхватила группа      № 6 нашего детского сада. Дети были в восторге. Вручали подарки, пели песни, танцевали. А потом все дружно, под руководством воспитателя, делали поделку для снеговика. Получилось очень красиво!
Эта веселая зимняя затея – неотъемлемая часть наших зимних праздников,  которые дарят позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости. А ещё учат детей внимательности, формируют у них желание делать приятное для близких, воспитывают дружбу и теплые отношения друг к другу.

postheadericon Акция «Птичья столовая»

В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Зимой для птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода. С целью привлечения внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, расширения знаний детей о жизни птиц, формирования доброжелательного отношения к птицам родного края — в нашем детском саду прошла акция «Птичья столовая». Ребята приносили различные виды корма для пернатых соседей: несоленое сало, шишки, ягоды, крупы и наполняли свои кормушки на площадках детского сада. А птицы и рады! Им такой приём очень нравится. А сколько восторга у ребят, когда они видят, как птицы посещают «птичью столовую», и тут же переживают — не закончился ли корм? Хочется всем любителям пернатых напомнить, что ваша кормушка, наполненная правильным кормом, поможет спасти жизнь многим птицам!

postheadericon Осторожно — грипп!

postheadericon Игровой чемпионат «Game Box»

24 декабря 2022 года на базе МАОУ Заозерная СОШ № 16 г. Томска (ул. Береговая, 6) прошел игровой чемпионат «Game Box» На протяжении 5-ти раундов 12 команд из Томска, Северска, Кедрового, Асиновского и Кривошеинского районов в формате комнадной игры «Сто к одному» (в которой каждый игрок должен высказать собственное мнение, предложить свою версию, но победа или поражение достаётся всей команде в целом) угадывали наиболее распространённые ответы старшеклассников из общеобразовательных школ на вопросы, на которые невозможно дать однозначный объективный ответ.
⁣По итогам чемпионата определены победители и призеры:
1 место разделили: команда «Совет молодых» МАОУ Заозерная СОШ №16 г. Томска и команда «GimFamily» МАОУ Гимназия №24 им. М.В. Октябрьской г. Томска,
2 место: команда «Одуванчики» МБДОУ «ЦРР Детский сад №59»,
3 место: команда «Классные классные» МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Фёдора Матвеевича Зинченко» Кривошеинского района.
⁣Поздравляем наших коллег с призовым местом!!! Молодцы!!