postheadericon Семинар — практикум «Логоритмика. Играем — развиваем»

17 марта на базе нашего дошкольного учреждения прошел семинар — практикум, на котором специалисты нашего детского сада активно делились богатым опытом работы по теме «Логоритмика в детском саду. Играем — развиваем». Погружение в логоритмику началось уже с приветствия, которое в игровой форме было представлено ведущими семинара. И даже теоретическая часть мероприятия не была здесь скучной! Она прошла в форме познавательной интерактивной викторины.
Учитель-логопед и музыкальный руководитель нашего ДОУ в рамках кружковой работы по логоритмике показали открытое занятие с детьми средней группы.
В ходе практикума участники семинара окунулись в игровую атмосферу логоритмических игр и упражнений, которые используют в своей работе с детьми специалисты нашего дошкольного учреждения.
Семинар получился очень интересным, творческим, познавательным. Надеемся, что все педагоги смогли найти для себя все самое необходимое и полезное, чтобы преподнести в необычной и эмоционально окрашенной форме своим воспитанникам.