postheadericon Неделя педагогического мастерства

В рамках Регионального Проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основа формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего» в нашем детском саду прошла «Неделя педагогического мастерства», целью которой является повышение профессионального мастерства педагогов и накопление опыта. Настоящее педагогическое мастерство рождается, когда и взрослые и дети испытывают радость от совместной работы. В течение всей недели педагоги ДОУ обменивались с коллегами своими педагогическими находками, создавая условия для всестороннего развития детей. Воспитанники приняли активное участие в экспериментальной деятельности, в игровой форме познакомились со свойствами воды, воздуха и магнита. Расширили свои математические представления, пополнили знания о жителях леса. Открытые мероприятия позволили молодым специалистам и педагогам-стажистам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками. Обмениваясь впечатлениями о прошедших мероприятиях, участники «Недели педагогического мастерства» отметили, что все педагоги продемонстрировали богатство и разнообразие форм, методов, приемов педагогической деятельности. Воспитатели дали возможность ребятам проявить творчество, инициативу и самостоятельность при выполнении различных видов деятельности. Неделя педагогического мастерства позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы.