мая 2023

postheadericon Повторяем ПДД

Совсем скоро лето — это самая беззаботная и любимая пора для детворы, но и самая травмоопасная. Именно поэтому наш сад посетили инспекторы Всезнайкин, Свистулькин, а еще «темная личность» из леса баба Яга, которая совершенно не знала правил безопасности поведения на дороге и все время их нарушала. Ребята с удовольствием играли в игру «Светофор», где закрепили знания световых сигналов, переходя через дорогу. Далее их увлекла поездка на импровизированном автобусе🚌 , где они научились безопасно преодолевать «дорожные ловушки». В заключении юные участники дорожного движения совершили массовый заезд на самокатах и велосипедах 🚲🛵А инспекторы тщательно отслеживали нарушителей и проводили поучительные беседы. Одним словом, навыки безопасного поведения не только на дороге, но и во дворе – это насущная необходимость.
Уважаемые родители! Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых!
Всегда соблюдайте Правила дорожного движения, особенно, если с вами рядом ребёнок!
Личный пример – самый действенный метод в воспитании у детей навыков безопасного поведения!
Будьте внимательны и здоровы!!!

postheadericon Выпускной — 2023

Сегодня говорим мы «До свидания!»
Сегодня первый выпускной!
И скажем мы — «Спасибо», на прощание
Свой детский сад мы любим всей душой!
Выпускной — это самый незабываемый из всех праздников, символ окончания прекрасной поры в детском саду. Позади остаются веселые дни беззаботного детства в кругу маленьких друзей, а впереди – ответственное и интересное школьное путешествие. Мы выпустили в мир взрослой школьной жизни своих музыкальных, спортивных, веселых, непоседливых, самых замечательных и талантливых воспитанников группы № 9 и группы № 13!
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе. Помните, что двери нашего детского сада всегда открыты для вас!
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

postheadericon Фестиваль «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор»

УРА!!! Наш детский сад 19 мая принял эстафету всероссийского фестиваля #игра4Д. Третий год подряд доброй традицией этот фестиваль радостно открывает нам двери в лето!!!☀Сотни маленьких мячиков запрыгали по нашим детским площадкам, а восторгу , классному настроению и смеху не было предела Легкий, незамысловатый и доступный инвентарь наделал много шума в нашем саду. Мы показали детям игры с мячом, в которые играли в своем детстве, демонстрировали трюки, вместе придумывали новые игры, развивая воображение, ловкость и скорость реакции 🖐✌ Праздник Игры прошел на одном дыхании, дети и взрослые получили массу положительных эмоций. Как здорово быть частью огромного фестивального движения!!!

postheadericon «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ – СПОРТИВНЫЙ ГОРОД»

12 мая в спортивном комплексе «Химик» состоялся праздник «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ – СПОРТИВНЫЙ ГОРОД». Целью данного мероприятия было укрепление здоровья детей и их родителей и воспитание любви к физической культуре и спорту. Наш детский сад представляла дружная и спортивная семья Веры Саенок. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить свою ловкость и спортивные навыки. Спортивный праздник прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело. Дети и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Такие праздники не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогов и родителей.

postheadericon На параде детский сад!

«Нынче праздник по стране идет,                                                                                                                                                                                                 На парад любуется народ.                                                                                                                                                                                                             А у нас сегодня свой парад,                                                                                                                                                                                                           На параде детский сад».

postheadericon Фестиваль «Наследники Победы»

В преддверии большого праздника «Дня Великой Победы» 3 мая в нашем детском саду проходил муниципальный патриотический фестиваль «Наследники Победы». Участники фестиваля — воспитанники и педагоги дошкольных учреждений города (№№ 48, 53, 58, 59). Организация данного фестиваля стала доброй традицией. Огромная благодарность нашим детям и педагогам, которые откликнулись и мы вместе окунулись в атмосферу стихов, песен и танцев военных лет. Все выступления были проникновенными и эмоциональными и не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.
«День Победы- это гордость ветеранов !
День Победы — это наш счастливый день!
Пусть давно зажили дедов раны ,
но мы помним тот прекрасный день!»
Ссылка на фотоальбом — https://vk.com/album-215371184_291387878