postheadericon Повторяем ПДД

Совсем скоро лето — это самая беззаботная и любимая пора для детворы, но и самая травмоопасная. Именно поэтому наш сад посетили инспекторы Всезнайкин, Свистулькин, а еще «темная личность» из леса баба Яга, которая совершенно не знала правил безопасности поведения на дороге и все время их нарушала. Ребята с удовольствием играли в игру «Светофор», где закрепили знания световых сигналов, переходя через дорогу. Далее их увлекла поездка на импровизированном автобусе🚌 , где они научились безопасно преодолевать «дорожные ловушки». В заключении юные участники дорожного движения совершили массовый заезд на самокатах и велосипедах 🚲🛵А инспекторы тщательно отслеживали нарушителей и проводили поучительные беседы. Одним словом, навыки безопасного поведения не только на дороге, но и во дворе – это насущная необходимость.
Уважаемые родители! Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых!
Всегда соблюдайте Правила дорожного движения, особенно, если с вами рядом ребёнок!
Личный пример – самый действенный метод в воспитании у детей навыков безопасного поведения!
Будьте внимательны и здоровы!!!