17.08.2023

postheadericon День археолога

Очень интересная тематическая неделя прошла в старшей группе №12 нашего детского сада! Она была посвящена празднику — «Дню археолога», который отмечают в России 15 августа.

Ребята вместе с воспитателем окунулись в увлекательный мир археологии, наполненный интересными историями, тайнами и загадками прошлого. ✨Они беседовали о работе археологов, археологических экспедициях, рассматривали иллюстрации, смотрели мультфильм.

Но самое интересное было впереди! Ребята вместе с воспитателем отправились в настоящую археологическую экспедицию, чтобы помочь археологам провести раскопки! 😊

Дружная команда юных искателей вместе с ведущим (воспитателем) отправились по определенному маршруту, согласно карте, на поиски сокровищ из прошлого.

На каждой точке маршрута ребята находили загадочные предметы, которые нужно было правильно расшифровать. Каждое открытие приносило всем огромное удовольствие и радость. Юные археологи чувствовали себя настоящими путешественниками во времени.🌍

Наши ребята смогли проявить и свой археологический талант! Играя в пазлы «Археолог», они быстро и правильно собрали картинку, а игра «Что лишнее» научила их узнавать инструменты археолога.

И что же обнаружили наши юные искатели? Элементы старинной посуды! Вот это находка! Молодцы!👏👏👏

Это была незабываемая экспедиция! ✨

#ГодПедагогаНаставника2023