postheadericon Госуслуги.дом

postheadericon Неделя финансовой грамотности

#ИзучаемРазвиваемМБДОУЦРРдетскийсад59

📢🏫🌟🎉 Всем привет! Вот и подошла к концу наша неделя финансовой грамотности! В группах старшего дошкольного возраста прошло много интересных занятий и игр, где дети смогли познакомиться с миром денег и финансов.

Ребята узнали откуда взялись деньги, и рассмотрели разные способы получения дохода, например, заработок или подарки от родных и друзей. Дети с интересом изучали пластиковые карты и денежные купюры, узнавали, что на них изображено и какие номиналы существуют.

Наши дошколята с удовольствием приняли участие в дидактических играх: «Миллионер» и «Азбука финансовой грамотности».

Кульминацией недели стала сюжетно-ролевая игра «Магазин». Дети разыгрывали сцены покупок и продаж, формируя представления о том, как происходит обмен товаров на деньги. Они с удовольствием представляли себя продавцами и покупателями, учились считать деньги и находить нужные товары в магазине.

Эта неделя финансовой грамотности была насыщенной и познавательной для наших маленьких учеников! 👧👦💡 Мы уверены, что они получили ценный опыт и стали гораздо более осведомленными о финансовых вопросах в нашей жизни. 💰🌈🏦

Мы верим, что формирование у детей финансовой грамотности с раннего возраста — это важный шаг к их успешному будущему.
ФОТОАЛЬБОМ 👉 https://vk.com/album-215371184_298186777

#ГодПедагогаНаставника2023