postheadericon Конкурс городов

24

В ходе реализации мероприятий конкурса городов России «Город детей – город семей» в нашем дошкольном учреждении  прошел  уже ставший традиционным семейный фестиваль «Споем все вместе», главная задача которого являлась содействие развитию семейного творчества, вовлечение семьи в активную социально-культурную совместную деятельность.
        16 семей нашего детского сада порадовали зрителей своими творческими выступлениями, исполнив полюбившиеся всем детские песни. Фестиваль стал для участников и зрителей настоящим праздником! Ребята вместе со своими родными и близкими в своих песнях   рассказали о любви, о дружбе, о красоте. И это у них получилось, ведь у музыки волшебная сила. Проведённые вместе минутки радости, совместное песенное творчество, помогают семье сплотиться, способствуют всестороннему развитию детей и обретению взаимопонимания между ними и их родителями, ибо именно родители должны показывать детям положительный пример.

Продолжение этого фестивального марафона состоялось в канун Дня Матери в рамках муниципального фестиваля семейного творчества «Роднушечки». В нашем детском саду прошёл праздничный концерт, в котором приняли участие семейные музыкальные команды ДОУ № 48, ДОУ № 53, ДОУ № 58, ДОУ № 59.
Участники фестиваля продемонстрировали свои таланты в пении, танцах, театральном искусстве. Атмосфера тепла, доброты и взаимного уважения царила на этом семейном празднике.