postheadericon Семинар-практикум

1 (3)   В рамках деятельности сетевой инновационной площадки и реализации  Программы создания учебно-методического комплекса с использованием ИКТ и внедрение его в практику работы музыкальных руководителей  с воспитанниками ДОО, творческой группой музыкальных руководителей г. Северска (Таюкиной С.П., Хаткевич Л. Н., Горбуновой С.Н., Кравцовой С.Н., Колодниковой Л.С.) был проведен семинар-практикум для педагогов — музыкантов г. Томска. Участники творческой группы поделились своими авторскими разработками, позволяющими широкой аудитории педагогических работников оптимизировать и сделать более эффективным образовательный процесс в ДОО, активизировать познавательную деятельность, реализовать творческий потенциал ребенка, способствовать воспитанию у него интереса к музыкальной культуре и формированию духовного мира.