мая 2016

Играть, гулять, дружить.

postheadericon Конкурс городов

24

В ходе реализации мероприятий конкурса городов России «Город детей – город семей» в нашем дошкольном учреждении  прошел  уже ставший традиционным семейный фестиваль «Споем все вместе», главная задача которого являлась содействие развитию семейного творчества, вовлечение семьи в активную социально-культурную совместную деятельность.
        16 семей нашего детского сада порадовали зрителей своими творческими выступлениями, исполнив полюбившиеся всем детские песни. Фестиваль стал для участников и зрителей настоящим праздником! Ребята вместе со своими родными и близкими в своих песнях   рассказали о любви, о дружбе, о красоте. И это у них получилось, ведь у музыки волшебная сила. Проведённые вместе минутки радости, совместное песенное творчество, помогают семье сплотиться, способствуют всестороннему развитию детей и обретению взаимопонимания между ними и их родителями, ибо именно родители должны показывать детям положительный пример.

Продолжение этого фестивального марафона состоялось в канун Дня Матери в рамках муниципального фестиваля семейного творчества «Роднушечки». В нашем детском саду прошёл праздничный концерт, в котором приняли участие семейные музыкальные команды ДОУ № 48, ДОУ № 53, ДОУ № 58, ДОУ № 59.
Участники фестиваля продемонстрировали свои таланты в пении, танцах, театральном искусстве. Атмосфера тепла, доброты и взаимного уважения царила на этом семейном празднике.

postheadericon Семинар-практикум

1 (3)   В рамках деятельности сетевой инновационной площадки и реализации  Программы создания учебно-методического комплекса с использованием ИКТ и внедрение его в практику работы музыкальных руководителей  с воспитанниками ДОО, творческой группой музыкальных руководителей г. Северска (Таюкиной С.П., Хаткевич Л. Н., Горбуновой С.Н., Кравцовой С.Н., Колодниковой Л.С.) был проведен семинар-практикум для педагогов — музыкантов г. Томска. Участники творческой группы поделились своими авторскими разработками, позволяющими широкой аудитории педагогических работников оптимизировать и сделать более эффективным образовательный процесс в ДОО, активизировать познавательную деятельность, реализовать творческий потенциал ребенка, способствовать воспитанию у него интереса к музыкальной культуре и формированию духовного мира.

postheadericon Наследники Победы

1 (2)

Уже стало традицией проведение праздничного концерта на базе нашего детского сада в рамках муниципального патриотического фестиваля «Наследники Победы». Фестиваль собрал юных талантливых певцов, танцоров, чтецов детских садов № 59, 58, 53, 48. В этот раз мы побывали и на открытии «Школы юного бойца», где команды мальчиков — представителей ДОУ -(участников фестиваля), показали свою ловкость, силу, сноровку. Дух творчества, патриотизма, любви к Родине царил в музыкальном и спортивном залах в этот день!

postheadericon Пасха

DSC01112

Ежегодно в преддверии праздника Светлой пасхи в нашем дошкольном учреждении проводится выставка поделок. Руками детей, родителей, педагогов с душой изготавливается большое количество изделий ручной работы. Экспонаты выставки были выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Посмотрите, какие чудесные работы представила  группа № 12 (воспитатели Петлина С.В., Стадухина Е.А. и младший воспитатель Заварзина Т.П.)!