postheadericon День России

Россия — как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.
Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. Педагогический коллектив нашего детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей, знакомит детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам. В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России»,  в нашем ДОУ были проведены досуговые мероприятия и занятия. Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями. В конце тематической недели 11 июня было проведено итоговое развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Игра — викторина «День России». В начале праздника дети вспомнили, что нового они узнали о своей стране, о государственных символах. Рассказали стихи, пели песни, играли в подвижные и музыкальные игры. Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

postheadericon Всероссийский фестиваль детских игр «4Д»

31 мая в детском саду «Сказка» г.Северска Томской области состоялся фестиваль детских игр «4Д». Около 120 детей и взрослых отправились в путешествие на разноцветные острова . На каждом острове детей встречали герои любимых сказок. На зелёном ?острове логоигры «Топ-хлоп», «Вышли чашки погулять» задали детям веселый старт. На красном ❤острове дети вдоволь проявили свою активность и пошалили в «Игры с парашютом». На оранжевом ?острове они стали участниками веселых экспериментов «Разноцветный дождь» и « Веселые рыбки». Голубой ?остров привлёк детей разнообразием и творчеством, где с помощью различных инструментов и техник, они создали композицию «Радостное лето». На жёлтом ?острове дети продолжили участие в музыкальных играх «Весна», « Игра- приветствие», «Двигайся-замри»!
Бурный всплеск эмоций, заливистый смех, счастливые глаза детей наполнили и украсили последний день весны!!!?? И все дружно и громко с криком « УРА» совершили яркий прыжок в ЛЕТО!☀???? Завершился фестиваль сладким угощением и полетом воздушных шаров???Ну и,конечно, незабываемые впечатления и кадры в фотозоне ??…))))))