апреля 2022

postheadericon Формирование комфортной городской среды

По всей России и в Томской области стартовало голосование по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства, которые будут реализованы в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды». Голосование продлится до 30 мая по ссылке.

postheadericon 12 апреля — День космонавтики

С 04.04.2022г. по 12.04.2022г. в нашем детском саду была проведена неделя космонавтики для воспитанников. Вместе с воспитателями дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Даже дети раннего возраста с помощью воспитателей мастерили Ракеты и солнечную систему. В саду прошла выставка творческих работ воспитанников «Неизведанный космос». В заключении тематической недели в ДОУ прошло досуговое мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики». В старших и подготовительных группах прошли развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с «неземными цивилизациями…»

postheadericon Декада будущего первоклассника

30.03.2022 в нашем ДОУ воспитатели подготовительной к школе группы Кутявина Ирина Владимировна и Кексель Екатерина Сергеевна провели мероприятие в рамках Декады будущего первоклассника. Педагоги представили непосредственную образовательную деятельность по подготовке к обучению грамоте и формированию элементарных математических представлений «Всезнайки». Педагоги МБОУ «СОШ № 198» отметили, что в ДОУ созданы психолого-педагогические условия реализации основной образовательной программы дошкольного образования: воспитатели уважительно относятся к детям, поощряют их инициативу и самостоятельность, при построении образовательного процесса используют эффективные формы, методы и приемы построения совместной и самостоятельной деятельности, учитывают индивидуальные особенности воспитанников, развивают у них способность к принятию собственных решений, опираясь на свои знания и умения, поддерживают положительные и доброжелательные отношения воспитанников друг к другу в различных видах деятельности.

postheadericon 140 лет Корнею Ивановичу Чуковскому

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые 140-летнему юбилею Корнея Ивановича Чуковского» Произведения Корнея Чуковского любимы практически каждым. Сказки про Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище — классика детской литературы на русском языке. На этих произведениях росли и растут целые поколения детей. В этом году со дня рождения К.И. Чуковского исполняется 140 лет. Наш детский сад не оставил без внимания эту дату. Педагоги провели интересные, увлекательные, занимательные мероприятия, посвященные этому дню. На группах, в уголках книги, была оформлена выставка произведений К.И.Чуковского, детям были прочитаны произведения юбиляра. Воспитатели организовали выставку детских рисунков по произведениям К.И. Чуковского. Воспитанники смогли показать свои творческие и артистические способности в представлении инсценировок «Любимые сказки дедушки Корнея».  Старшие дошкольники посетили литературный праздник «В сказочной стране Корнея Чуковского», организованный сотрудниками МБУ «Центральная детская библиотека» Библиотека «Родник». Вместе с библиотекарем и воспитателями ребята совершили круиз по сказочной стране дедушки Корнея. Они встретились с ее жителями, успешно справились с веселыми заданиями и литературными играми. В завершении тематической недели, посвященной юбилею писателя, дети приняли активное участие и показали свои знания в музыкально-литературной викторине «По страницам сказок К. Чуковского»