postheadericon Детский сад отмечает день рождения А. С. Пушкина

«В страну сказок мы отправляемся.
Как же эта страна называется?
Загадаем вам загадку,
В сказках Пушкина найдем отгадку.»
6 июня в России отмечается день рождения А. С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательное событие. Воспитанники младшей группы №6 вместе с воспитателями отправились в путешествие и заглянули в сказочную страну, придуманную А. С. Пушкиным — Лукоморье. Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы викторины «Наши любимые сказки», собирали пазлы, играли в дидактические игры, разгадывали загадки. Ребята сами создали волшебный зеленый Дуб, повесели златую цепь и Кота Ученого не забыли! А ещё оформили выставку из раскрашенных иллюстраций к известным сказкам поэта. Неделя оказалась очень насыщенной и пролетела быстро, ярко, весело. Было приятно видеть в глазах ребят интерес к творчеству поэта. Дети полностью погрузились в волшебный мир сказок А. С. Пушкина и узнали много нового и поучительного.