postheadericon День рождения А. С. Пушкина

🌈 День рождения А.С.Пушкина в детском саду: творчество и вдохновение.

В нашем детском саду В гостях у сказки МБДОУ «ЦРР — детский сад № 59» прошел тематический день, посвященный Александру Сергеевичу Пушкину. Поэту, который подарил нам столько прекрасных произведений! Ребята вместе с воспитателями погрузились в мир слов и красоты, изучая глубину каждой строки поэм и каждого персонажа.

🌟 Дети 12 группы удивили нас своим творческим подходом. Ребята проявили талант и воображение, создав удивительные поделки по мотивам сказочного Лукоморья, наполненные волшебством и вдохновением.

💥 Группа № 6 познакомились с могучими богатырями, защитниками земли русской. Но самое захватывающее началось потом – каждый ребёнок создал свой собственный богатырский шлем, который помог им ощутить себя настоящими сказочными героями.

💥 Группа № 7 также была полна энтузиазма – они раскрашивали сказочные сюжеты и делали аппликацию – головной убор для поэта. Все работы были выполнены с большим вкусом и творческим подходом.

Мы верим, что этот день запомнится нашим воспитанникам как отличный пример того, как великая литература способна объединять поколения и разбудить творческий потенциал даже в самых юных сердец.

postheadericon Квест — игра «Страна детства»

🌈 Приключения в Стране детства!

🌟 Вчера наши маленькие искатели приключений из старших групп нашего детского сада отправились на захватывающий квест «Страна детства»!

🔍 Ребята активно искали спрятанные задания, отгадывали загадки и выполняли увлекательные задания, чтобы расшифровать скрытое слово. И что же они обнаружили? Правильно! Слово «дружба»! 👫

🤝 Наши воспитанники показали, что настоящая дружба — это сила, способная преодолеть любые трудности. Только объединившись вместе, они смогли успешно завершить все испытания этого увлекательного квеста.

Пусть каждый день в детском саду будет наполнен яркими приключениями, улыбками и дружбой! ❤
Посмотрите наши фото — там запечатлены моменты этого дня! 📸