06.07.2023

postheadericon День рождения Владимира Сутеева

Мы рады поделиться с вами впечатлениями о том, как мы отметили день рождения писателя и художника Владимира Сутеева в нашем детском саду. Этот день был наполнен весельем, творчеством и познанием мира его удивительных произведений.
Наш праздничный день начался с увлекательного просмотра мультфильмов, созданных по мотивам книг Владимира Сутеева. Дети с восторгом следили за приключениями любимых героев и наслаждались яркой атмосферой, которую передавали эти фильмы.
После этого мы провели занимательное чтение книг Владимира Сутеева. Дети раскрыли перед собой мир его забавных историй, полных удивительных персонажей и необычных приключений. Они с интересом слушали и задавали вопросы, обсуждали происходящее и воображали свои собственные версии развития сюжета.
А затем настала очередь творчества! Ребята взяли в руки карандаши и принялись рисовать и разукрашивать рисунки с героями произведений Владимира Сутеева. Каждый ребенок дарил своей картинке особую энергию и живость, пытаясь передать все магическое настроение его иллюстраций.
День рождения В. Сутеева стал настоящим праздником для всех нас. Мы увидели, как дети погрузились в мир его произведений, наслаждались чтением и рисованием, и, главное, они почувствовали всю радость и волшебство, которые переполняют страницы его книг.

postheadericon Азбука маленького пешехода

Недавно в детской библиотеке «Родник» произошло невероятное путешествие в мир безопасности на дороге! 🚦👧🧒 Наши самые умные и любознательные дошколята собрались вместе, чтобы изучить азбуку маленького пешехода. 📖🚶‍♂
Целью этого познавательного мероприятия было повышение качества профилактики детско-дорожно-транспортного травматизма. Ребята узнали о правилах перехода дороги, использовании пешеходных переходов, сигналах светофора и важности ношения светоотражающих элементов. Они стали настоящими знатоками безопасности и смелыми пешеходами! 🚶‍♀🚶‍♂💡