11.07.2023

postheadericon Литературно — экологическая встреча

Привет всем! Сегодня мы хотим поделиться впечатлениями о нашей удивительной литературно-экологической встрече, которая состоялась в библиотеке «Родник». Воспитатели вместе с детьми подготовительных групп отправились в увлекательное путешествие, чтобы узнать больше о лягушках и о их роли в жизни человека.
Наши дети приняли активное участие в интерактивной презентации о лягушках и узнали, как они помогают нам контролировать насекомых в нашем саду и ближайшей округе и много нового о значении лягушек в экосистеме.
А сколько интересных фактов об этих земноводных рассказывают книги, которые были представлены в библиотеке для наших почемучек:
1. Дети узнали, что лягушки представлены во множестве разных видов по всему миру. Они могут быть разных размеров, цветов и иметь разные способы жизни.
2. Некоторые виды лягушек могут прыгать на невероятные расстояния, превышающие длину их собственного тела.
3. Лягушки могут жить как на суше, так и в воде. Это объясняет их уникальную структуру тела, включая липкий язык и хорошо развитые задние ноги для плавания и прыжков.
4. Дети узнали, что лягушки проходят через несколько стадий развития, начиная от икринок, превращаясь в головастиков, а затем во взрослую лягушку.
Это лишь некоторые интересные факты о лягушках, которые ребята узнали из книг.
Эта встреча в библиотеке «Родник» помогла нашим дошколятам расширить представления о природе, стать более наблюдательными . Наши путешественники получили массу впечатлений и новых знаний о жизни лягушек. Благодарим библиотеку»Родник» за такое интересное и познавательное приключение и ждем новых встреч!
#ГодПедагогаНаставника2023