16.07.2023

postheadericon Акция «Сибирский кедр в каждый двор»

Привет, друзья! Мы рады поделиться прекрасной новостью: воспитатели нашего детского сада присоединились к акции «Сибирский кедр в каждый двор» в рамках проекта «ЛесПросвет»! Целью данного мероприятия является привлечение внимания взрослых и детей к проблемам экологии и демонстрация практических способов их решения. Команде педагогов (Трусова И. В., Пищулина Н. А., Кушнаренко А. А.) представилась прекрасная возможность внести свой вклад в сохранение и улучшение окружающей среды и помочь озеленить свой район.
В рамках акции был организован детский праздник, который прошел во дворе улицы Ленина 124 и 126 . К этому масштабному мероприятию были привлечены две городские организации — клуб «Креативные мамочки и их дети» под руководством Токаревой Ирины Александровны, которая также выступила в качестве ведущей, и клуб многодетных семей «Лоза» под руководством Оксаны Львовны Гороховой, которые предоставили необходимое оборудование для праздника. Детская развлекательная программа была организована вожатыми под руководством Курылёвой Вероники. Они играли со всеми детьми и помогали им провести время с удовольствием!
Эта акция стала не только важным шагом в сохранении окружающей среды, но и уникальной возможностью для воспитателей научить детей заботиться о природе и понимать важность зеленых насаждений. Очень радостно видеть, как педагоги нашего детского сада своим примером показывают, что каждый может внести свой вклад в охрану природы и сделать мир лучше!
Вместе мы сможем сделать нашу планету чище и здоровее!