postheadericon ПДД для малышей

Дорогие родители! В группе №1 нашего детского сада прошел важный и интересный день. Вместе с воспитателями малыши познакомились со светофором и основными правилами безопасного перехода дороги по пешеходному переходу.

Мы уверены, что знание ПДД и умение правильно вести себя на дороге — это очень важные навыки, которые нужно прививать детям с самого раннего возраста. Мы учим их быть внимательными и осторожными, следить за светофором и переходить дорогу только на зеленый сигнал.🚦🚸🚦

postheadericon «МЯУ — фест»

3 марта в нашей городской библиотеке прошел «МЯУ-Фест», посвященный всем кошачьим. Наши воспитанники (группа № 9 и группа №7) вместе с родителями и воспитателями посетили это «мурчащее» мероприятие.

Для посетителей прошли мастер-классы «Котоподелки». Все желающие мастерили карандашницы, закладки, маски – и все это, конечно, на кошачье-мяукающую тему.

На «МЯУ-Фесте» огромной популярностью пользовалось познавательно-развлекательное пространство «Котоигры». Электронные викторины, котомемо, крестики-нолики, превратившиеся в мышки-кошки, игра «Где мой кот?», котокроссворды и котоцитаты очень понравились всем котолюбам, пришедшим на этот праздник.

А на ярмарке-продаже в поддержку ОБЗО «Котодом» удалось собрать средства для помощи тем хвостатым, которым еще не посчастливилось найти своего самого любящего хозяина.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций, а также узнали много нового и интересного о кошках.