postheadericon День земли

Весело и познавательно отметили «День Земли» в нашем детском саду!
🗣️ Воспитатели группы № 12 провели увлекательную беседу на тему «Земля», рассказав детям о важности бережного отношения к нашей планете.
Затем ребята создали красочные рисунки «Наша планета», выразив свою любовь к природе через творчество. 🖌️
Для закрепления знаний о правилах поведения на природе на группе была проведена совместная деятельность «Берегите землю», где дети узнали, как важно заботиться о окружающей среде.
Наши маленькие художники также создали аппликацию «Дерево», символизирующую жизненную силу и красоту нашей природы.
Спасибо всем родителям и детям за участие в этом замечательном празднике! Вместе мы делаем мир лучше!

postheadericon День воробья

Наш детский сад отмечал Международный день воробья, в рамках акции защиты от экологической опасности! Ребята из групп №6 и №12 узнали много интересного об этих пернатых обитателях наших краев.
Ребята выяснили, что у нас проживают два вида воробьев — домовые и полевые, и познакомились с их образом жизни. Черпая вдохновение из рассказа Н.Сладкова «Птичьи долги», наши воспитанники запомнили, какую ценную пользу приносит воробей природе и нам, людям.
Вспомнили ребята и о зимнем времени года, когда они подкармливали воробьев и других птиц, помогая им пережить холодные дни. И чтобы закрепить полученные знания, дети создали замечательные поделки из оригами и пластилина.
Давайте вместе заботиться о природе, ведь каждое маленькое дело приносит великую пользу! Спасибо всем, кто поддерживает нас в этом важном деле.