09.03.2024

postheadericon Подарки для мамы

8 марта – день весны, любви и ласки! И у нас в детском саду в этот прекрасный праздник наши воспитанники решили порадовать своих самых дорогих и любимых – своих мам!
Наши юные художники вдохновенно трудились, чтобы сделать самые нежные и трепетные подарки для своих мамочек. Руки в красках, улыбки на лицах – такие моменты запоминаются на всю жизнь.
И вот они, шедевры, готовые украсить дом мамочек и наполнить их сердца теплом и радостью. Ведь подарок, сделанный своими руками, обладает особой силой и значимостью – он наполнен любовью и заботой каждого движения руки ребенка, каждой капелькой краски.
Дорогие мамы, ваши дети трудились от души, чтобы сделать этот праздник особенным и запоминающимся. Пусть эти открытки станут для вас настоящим сокровищем, которое вы будете хранить и ценить всегда.

postheadericon Безопасность на воде

Недавно в группах нашего детского сада прошло увлекательное и полезное занятие с сотрудниками МЧС России. Тема занятия — «Правила поведения на воде».
Сотрудники МЧС рассказали детям о том, как важно быть осторожными около воды и какие правила нужно соблюдать, чтобы избежать опасности. Они также показали детям снаряжение, которое используется для спасения утопающих.
Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. Они узнали, что нужно делать, если кто-то тонет, и как правильно помочь человеку, который попал в беду на воде.
Мы благодарим сотрудников МЧС за интересное и полезное занятие. Мы уверены, что полученные знания помогут нашим детям быть более осторожными и безопасными около воды.

postheadericon РобоСеверск – XI

Что дошкольник понимает в роботах? Многое! Ребята знакомятся с основными понятиями робототехники, получают первые навыки работы со схемами.

2 марта 2024 года в городе Северске на базе МАОУ «СФМЛ» состоялись соревнования по роботехнике «РобоСеверск – XI», в которых принял участие наш юный воспитанник Бова Роман со своей семьей.

И какое чудо техники придумал и собрал наш малыш? Летающий автомобиль! 😍👍