postheadericon Антитеррористическая программа «Тихие прятки»

Внимание! Важная информация!

26 апреля в нашем детском саду прошла увлекательная и познавательная программа «Тихие прятки». Это мероприятие было организовано военно-патриотическим клубом «Гризли» под руководством Логунова Виталия Александровича.

Программа включала в себя три блока:

✅ Знакомство с экипировкой, снаряжением и вооружением.
Дети получили возможность изучить настоящее оружие – автомат Калашникова АК74. Они научились его разбирать и собирать, а также заряжать магазины. Это был очень интересный опыт для наших воспитанников.

✅ Медицинский блок.
Здесь ребята узнали о том, как оказывать первую помощь. Они сравнили комплектацию аптечек разных лет и даже попробовали свои силы в оказании первой помощи. Дети показали себя настоящими бойцами и медсёстрами.

✅ «Тихие прятки».
Этот блок был посвящён эвакуации и действиям в чрезвычайных ситуациях. Наши воспитатели и дети вместе отрабатывали план эвакуации и учились действовать в экстренных случаях. Каждому ребёнку выдали бирку с личными данными и марлевую повязку. Таким образом, мы провели тренировку в игровой форме, чтобы наши дети знали, как правильно себя вести в подобных ситуациях.

Мы благодарим военно-патриотический клуб «Гризли» и лично Логунова Виталия Александровича за организацию этого важного и полезного мероприятия.